www.bdwmv.de

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅ

Статті (Огляд)

Аналіз ринку мобільних телефонів в Європі


Автор: Newmann Bauer marketing group

Дата выхода: 29.11.2010

Краткое описание: С октября 2009 года по октябрь 2010 года проходил мониторинг рынка мобильных телефонов. Исследование европейских мобильных сетей показал, что почти треть из 306 миллионов мобильных абонентов в Европе использовали мобильные приложения.

Цель: выявить основные тенденции развития европейского рынка мобильных телефонов

Методы: кабинетные исследования

Структура: отчет включает в себя общую информацию об изменении предпочтений европейцев относительно марок мобильных телефонов, операционных систем смартфонов, форм доступа в мобильных устройствах.

Источники информации: Данные полученные в ходе исследований проведенных специалистами Newmann Bauer marketing group

Исследования ComScore


Выдержки из текста:

«Отмечается, что Nokia, стала самой популярной маркой телефонов с 35,4% от доли рынка, в то время как операционная система Symbian продолжает лидировать среди смартфонов с 58,5% от доли рынка».

«Microsoft занимает второе место с долей 18,4%, а затем следует Apple с долей 15,2% (с ростам на 1,7 процентных пункта), RIM с 6,1% акций, и Google с 1,4% акций».

«В октябре 2010 года 81,0% европейских абонентов мобильной связи использовали текстовые сообщения со своих мобильные устройств, что на 1% выше, чем год назад».

«Это произвело скачек на 1% от общего числа мобильных абонентов к доступу приложений в октябре 2010 года. 14,8% пользователей используют браузер для доступа в Интернет и 4,9% доступ к сайтам социальных сетей».



Для завантаження повної версії натисніть тут...

 

Написано: Стегнач Алла від 01.04.2011


  

 

 

 

Друк | Федерація роботодавців Києва © 2010-2024 | Про ФРК