www.bdwmv.de

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅ

Павло Цируль: «Туристичний ринок оживає. Держава повинна стимулювати інфраструктуру»



С 23 по 25 марта 2011 года уже в 17-й раз в Киеве прошла Международная туристическая выставка UITT «Украина - путешествия и туризм». В ней приняли участие профессионалы отрасли туризма, гостиничного хозяйства, курортов и развлечений более чем из 50 стран мира.

В 2011 году на UITT впервые появились стенды Канады и балтийского курорта Юрмалы, объединенные национальные стенды представляют Танзания, Шри-Ланка, Сирия, Марокко, Черногория. Усилились балканский и ближневосточный вектор выставки: экспозиции Хорватии и Израиля увеличились в среднем вдвое по сравнению с предыдущей выставкой. Активный интерес к UITT 2011 проявили также туристические операторы по приему в США.

Среди участников выставки были замечены лидеры национального туристического рынка туроператоры «ИдрисКа тур», Pegas touristik, Coral Travel, Turtess Partner, Международные авиалинии Украины, Royal Premium, «Сиеста», «Хорс», «Ориент», «Инкомартур», «Рэди Рест», «Артекс 94» и многие другие ведущие игроки рынка. Впервые на туристическом шоу в Киеве свою экспозицию представляет крупнейший российский туроператор «Натали Турс».

Отличительной чертой UITT 2011 стало разнообразие предложений внутреннего туризма. В этом году впервые на выставке будет представлена специализированная экспозиция DISCOVER UKRAINE, в рамках которой национальные компании презентовали собственные программы внутреннего туризма в Украине. «Планируя экспозицию национальных туристических операторов, мы демонстрируем возможности и все разнообразие туристического потенциала нашей страны. «Наша цель - предоставить возможность презентовать свой продукт крупнейшим столичным туроператорам и небольшим туристическим агентствам из областей Украины. Мы хотим показать миру, что Украина - это и с детства знакомый Крым, и каштаны на Крещатике, это живописные горнолыжные курорты Карпат и кофейни исторического Львова, это Потемкинская лестница в Одессе и олимпийский стадион «Шахтер» в Донецке, это и исторические памятники и природные заповедники, национальные парки, горы, морское побережье. Мы уверены, что DISCOVER UKRAINE еще раз докажет: Украине есть чем гордиться», - отмечает руководитель выставки UITT 2011 Ирина Коршуненко.

         «Туристический рынок оживает после кризиса и рецессии, -- говорит глава Всеукраинской федерации работодателей в сфере туризма Украины Павел Цыруль. – Появляются новые интересные программы, есть хорошие ценовые предложения. Меня поразило обилие турпакетов, связанных с круизами – морскими и речными. Здесь пока мы проигрываем нашим российским коллегам, а ведь в Украине можно было бы делать и речные, и морские, и комбинированные (река плюс море) круизы, мы имеем для этого все возможности. На мой взгляд, сейчас государство должно активно стимулировать развитие туристической инфраструктуры. Первый шаг уже сделан – предприятия гостиничной индустрии получили льготу по уплате налога на прибыль. Правда, далеко не все этой льготой воспользуются, потому что многие попросту не имеют прибыли, но это уже другой вопрос. Я уверен, должны быть сделаны и следующие шаги: нулевая ставка НДС на экспортные услуги, амбициозная программа господдержки развитию инфраструктури (с механизмами бюджетного финансирования), расширение элементов саморегулирования рынка туризма, внедрение механизмов государственно-частного партнерства».

 




Написано: Стегнач Алла від 28.03.2011   |  Оцінка  



Додати коментар

Ваше Ім'я






Будь ласка, розв'яжіть цю маленьку арифметичну задачу

Результат:   22 - 10 =

 

 

 

Друк | Федерація роботодавців Києва © 2010-2024 | Про ФРК